Über 22 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Zauberapparate, Illusionen für Bühne und Salon: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[ | {| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color:#DF0101" | ||
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#F6CECE">'''Zauberapparate, Illusionen für Bühne und Salon'''</span> | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Datei:Zauberkoenig.jpg | 250px]] | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Land'''</span> | |||
| Deutschland | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">''' Einband'''</span> | |||
| Broschur | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Erscheinungsjahr'''</span> | |||
| 1910 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Ort'''</span> | |||
| Berlin | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Sprache(n)'''</span> | |||
| Deutsch | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Format'''</span> | |||
| 14 x 20 cm | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Seitenanzahl'''</span> | |||
| 306 | |||
|- style="text-align:left" | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:#F6CECE">''' Herausgeber'''</span> | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| Zauberkönig Berlin | |||
|- | |||
|} | |||
'''Zauberapparate, Illusionen für Bühne und Salon''' | '''Zauberapparate, Illusionen für Bühne und Salon''' | ||
''Zauberapparate, Illusionen für Bühne und Salon'', Verlag: Zauberkönig, Berlin, 1910 | ''Zauberapparate, Illusionen für Bühne und Salon'', Verlag: Zauberkönig, Berlin, 1910, 14 x 20, 306 Seiten | ||
Der Katalog ist bis auf die ersten und letzten 4 Seiten identisch mit [[Bartl’s Akademie für moderne magische Kunst]]. | Der Katalog ist bis auf die ersten und letzten 4 Seiten identisch mit [[Bartl’s Akademie für moderne magische Kunst]]. | ||
Zeile 11: | Zeile 44: | ||
{{DEFAULTSORT:Zauberapparate, Illusionen}} | {{DEFAULTSORT:Zauberapparate, Illusionen}} | ||
Aktuelle Version vom 9. Mai 2015, 17:20 Uhr
Zauberapparate, Illusionen für Bühne und Salon | |
Land | Deutschland |
Einband | Broschur |
Erscheinungsjahr | 1910 |
Ort | Berlin |
Sprache(n) | Deutsch |
Format | 14 x 20 cm |
Seitenanzahl | 306 |
Herausgeber | |
Zauberkönig Berlin |
Zauberapparate, Illusionen für Bühne und Salon
Zauberapparate, Illusionen für Bühne und Salon, Verlag: Zauberkönig, Berlin, 1910, 14 x 20, 306 Seiten
Der Katalog ist bis auf die ersten und letzten 4 Seiten identisch mit Bartl’s Akademie für moderne magische Kunst.