Über 22 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
American Museum of Magic (Buch): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „'''American Museum Of Magic''' ''Waldron, Daniel'', Eigenverlag, Michigan, USA, 1990, 14x21, 47 Seiten Kategorie:Zauberbuch (Sprache:Englisch) Kategori…“) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(9 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''American Museum | {| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color:#DF0101" | ||
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#F6CECE">'''The True Story of the American Museum of Magic'''</span> | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Bild:AmericanMuseumBook.jpg | 150px]] | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Land'''</span> | |||
| USA | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Herausgeber'''</span> | |||
| Daniel Waldron | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Erscheinungsjahr'''</span> | |||
| 1990 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Aufmachung'''</span> | |||
| geheftet | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Sprache(n)'''</span> | |||
| Englisch | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Seitenzahl'''</span> | |||
| 48 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Format'''</span> | |||
| 14 x 21 cm | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Themen'''</span> | |||
| Historie | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''ISBN'''</span> | |||
| | |||
|- style="text-align:left" | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:#F6CECE">'''Autor(en)'''</span> | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| Daniel Waldron | |||
|- | |||
|} | |||
'''American Museum of Magic''' – ''Its True Story'' beschreibt die Entstehungs- und Entwicklungsgeschichte des gleichnamigen [[American Museum of Magic (Museum)|Museums]], das von [[Robert Lund]] am 1. April 1978 in Marhall, Michigan, USA, eröffnet worden ist. | |||
[[Kategorie:Zauberbuch (Sprache:Englisch)]] | [[Kategorie:Zauberbuch (Sprache:Englisch)]] | ||
[[Kategorie:Thema Historie]] | [[Kategorie:Thema Historie]] | ||
[[Kategorie:Erscheinungsjahr 1990]] | [[Kategorie:Erscheinungsjahr 1990]] |
Aktuelle Version vom 19. Februar 2015, 10:46 Uhr
American Museum of Magic – Its True Story beschreibt die Entstehungs- und Entwicklungsgeschichte des gleichnamigen Museums, das von Robert Lund am 1. April 1978 in Marhall, Michigan, USA, eröffnet worden ist.