36.960
Bearbeitungen
Über 24 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''[[Marconick]]'s Original Magic''' | {| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color:#DF0101" | ||
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#F6CECE">'''Marconick’s Original Magic''</span> | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Bild:Marconick Eins.jpg | 200px]] | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Land'''</span> | |||
| Holland | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Herausgeber'''</span> | |||
| Klingsor | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Erscheinungsjahr'''</span> | |||
| 1967 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Aufmachung'''</span> | |||
| gebunden/Schutzumschlag | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Sprache(n)'''</span> | |||
| Englisch, Französisch, Deutsch | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Seitenzahl'''</span> | |||
| 199 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Format'''</span> | |||
| 16 x 24,5 cm | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Themen'''</span> | |||
| Allgemein | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''ISBN'''</span> | |||
| | |||
|- style="text-align:left" | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:#F6CECE">'''Autor(en)'''</span> | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| Marconick | |||
|- | |||
|} | |||
'''[[Marconick]]'s Original Magic''' wurde von dem belgischen Zauberhändler Klingsor herausgegeben. Es ist eines der wenigen Zauberbücher, das in mehreren Sprachen erschienen ist. | |||
''MARCONICK'', Verlag: Klingsor, o. A. ca. 1970, 1. Auflage, 16x24,5, 199 Seiten | ''MARCONICK'', Verlag: Klingsor, o. A. ca. 1970, 1. Auflage, 16x24,5, 199 Seiten | ||
[[Kategorie:Zauberbuch (Deutsch)]] | [[Kategorie:Zauberbuch (Deutsch)]] | ||
[[Kategorie:Thema Allgemein]] | [[Kategorie:Thema Allgemein]] | ||
[[Kategorie:Erscheinungsjahr | [[Kategorie:Erscheinungsjahr 1967]] | ||
[[Kategorie:Thema Marconick]] | [[Kategorie:Thema Marconick]] |