Über 33 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Magic for the Millions: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „'''Magic for the Millions''', ist der Titel eines Zauberbuches. Es erschien Kategorie:Zauberbuch Kategorie:Zauberbuch (England) Kategorie:Erscheinu…“) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Magic for the Millions''', | {| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color:#DF0101" | ||
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#F6CECE">'''Magic for the Millions'''</span> | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Bild:MagicMillians.jpg | 250px]] | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Land'''</span> | |||
| USA | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Herausgeber'''</span> | |||
| Thomas Yoseloff | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Erscheinungsjahr'''</span> | |||
| 1957 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Aufmachung'''</span> | |||
| gebunden | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Sprache(n)'''</span> | |||
| Englisch | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Seitenzahl'''</span> | |||
| 396 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Format'''</span> | |||
| 14,5 x 21,5 cm | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Themen'''</span> | |||
| Allgemein | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Abbildungen'''</span> | |||
| über 100 Zeichnungen | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''ISBN'''</span> | |||
| | |||
|- style="text-align:left" | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:#F6CECE">'''Autor(en)'''</span> | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| Greer Maréchal, Jr. | |||
|- | |||
|} | |||
'''Magic for the Millions''', ist der Titel eines Zauberbuches, das 1957 in den USA erschien. | |||
[[Kategorie: | Das Vorwort schrieb [[Bruce Elliott]]. Die Zeichnungen fertigten der Autor und Joseph R. Wardlow an. | ||
[[Kategorie:Zauberbuch ( | |||
[[Kategorie:Thema Allgemein]] | |||
[[Kategorie:Zauberbuch (Sprache:Englisch)]] | |||
[[Kategorie:Erscheinungsjahr 1957]] | [[Kategorie:Erscheinungsjahr 1957]] | ||
Aktuelle Version vom 18. Februar 2015, 08:23 Uhr
Magic for the Millions, ist der Titel eines Zauberbuches, das 1957 in den USA erschien.
Das Vorwort schrieb Bruce Elliott. Die Zeichnungen fertigten der Autor und Joseph R. Wardlow an.