Über 23 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Name wiki:Länder-Flaggen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| F || [[Datei:Flag of Frankr.png|50px]] || Flagge Frankreich | | F || [[Datei:Flag of Frankr.png|50px]] || Flagge Frankreich | ||
|- | |||
| FINN || [[Datei:Flag_of_Finnland.png]] || Flagge Finnland | |||
|- | |- | ||
| DK ||[[Datei:Flag_of_Denmark.png|50px]] || Dänemark | | DK ||[[Datei:Flag_of_Denmark.png|50px]] || Dänemark | ||
Zeile 59: | Zeile 61: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Flaggen]] |
Version vom 1. Dezember 2015, 16:04 Uhr
Hier werden die Flaggen von Ländern aufgeführt, die in der Zauber-Pedia genannt werden.
Abkürzung | Flagge | Bezeichnung |
---|---|---|
USA | ![]() |
Flagge USA |
B | ![]() |
Flagge Belgien |
ET | ![]() |
Flagge Ägypten |
D | ![]() |
Flagge Deutschland |
GB | ![]() |
Flagge England |
F | ![]() |
Flagge Frankreich |
FINN | Datei:Flag of Finnland.png | Flagge Finnland |
DK | ![]() |
Dänemark |
NL | ![]() |
Flagge Holland |
IRL | ![]() |
Flagge Irland |
I | ![]() |
Flagge Italien |
CDN | ![]() |
Flagge Kanada |
NZ | ![]() |
Flagge Neuseeland |
N | ![]() |
Flagge Norwegen |
P | ![]() |
Flagge Portugal |
RUS | ![]() |
Flagge Russland |
CH | ![]() |
Flagge Schweiz |
TÜR | ![]() |
Flagge Türkei |
A | ![]() |
Flagge Österreich |
AUS | ![]() |
Flagge Australien |
L | ![]() |
Flagge Luxemburg |
HK | ![]() |
Flagge Hongkong |
IND | ![]() |
Flagge Indien |
SCO | ![]() |
Flagge Schottland |
RA | ![]() |
Flagge Argentinien |
BR | ![]() |
Flagge Braslien |
ESP | ![]() |
Flagge Spanien |