36.961
Bearbeitungen
Über 25 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 152: | Zeile 152: | ||
| Bericht in Magische Welt, Heft 4, 2010, W. Witt | | Bericht in Magische Welt, Heft 4, 2010, W. Witt | ||
| Referenten: Dieter Michel-Argola über Werbematerial von [[Kalanag]] und [[Dante]], Lars Rebehn über die Sammlung Arthur Kollmann, Waldemar Horster über Conradi Horster und [[Flip]] über den Wiener Zauberkünstler Larette in Holland. | | Referenten: Dieter Michel-Argola über Werbematerial von [[Kalanag]] und [[Dante]], Lars Rebehn über die Sammlung Arthur Kollmann, Waldemar Horster über Conradi Horster und [[Flip]] über den Wiener Zauberkünstler Larette in Holland. | ||
|- | |||
| '''21.''' Sammler- und Chronistentreffen '''2011''' | |||
| 16. bis 19. Juni 2011 | |||
| Hamburg | |||
| Kellertheater Hamburg/Witt | |||
| Bericht in Magische Welt, Heft 4, 2011, Hanno Rhomberg | |||
| Referenten: Gabriele Klunkert über Leipziger Schausteller Messen, Peter Rawert über Zauberbücher, Volker Huber über [[Kassner]], Marco Habermann über [[Carl Willmann]] und Hermann Sagemüller über sein Jonglage Archiv. | |||
|- | |||
| '''22.''' Sammler- und Chronistentreffen '''2014''' | |||
| Mai 2014 | |||
| Berlin | |||
| Magischer Zirkel Berlin und Zauberfreunde Berlin | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||