Über 25 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Magic Magazine (Andrews): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Wittuswitt verschob Seite Magic Magazine nach Magic Magazine (Andrews)) |
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color:#DF0101" | |||
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#F6CECE">'''Magic Magazine'''</span> | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Bild:MMAndrews.jpg | 200px]] | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Land'''</span> | |||
| England | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Herausgeber'''</span> | |||
| Max Andrews | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Erscheinungsjahr'''</span> | |||
| 1952 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Letzte Ausgabe'''</span> | |||
| 1956 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Sprache(n)'''</span> | |||
| Englisch | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Erscheinungsweise'''</span> | |||
| monatlich | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Themen'''</span> | |||
| Allgemein | |||
|- style="text-align:left" | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:#F6CECE">'''Redakteur'''</span> | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| Max Andrews | |||
|- | |||
|} | |||
'''Magic Magazine''', Zauberperiodikum, das von [[Max Andrews]] herausgegeben wurde. <br /> | '''Magic Magazine''', Zauberperiodikum, das von [[Max Andrews]] herausgegeben wurde. <br /> | ||
Heft 1, Jahrgang 1, 1952 | Heft 1, Jahrgang 1, 1952 bis Heft 6, Jahrgang 5, 1956, 54 Ausgaben | ||
{{DEFAULTSORT:Magic Magazine}} | {{DEFAULTSORT:Magic Magazine}} | ||
[[Kategorie:Gegründet | [[Kategorie:Gegründet 1952]] | ||
[[Kategorie:Periodikum (England)]] | [[Kategorie:Periodikum (England)]] | ||
[[Kategorie:Periodikum]] | [[Kategorie:Periodikum]] |
Aktuelle Version vom 4. Mai 2018, 09:56 Uhr
Magic Magazine | |
Land | England |
Herausgeber | Max Andrews |
Erscheinungsjahr | 1952 |
Letzte Ausgabe | 1956 |
Sprache(n) | Englisch |
Erscheinungsweise | monatlich |
Themen | Allgemein |
Redakteur | |
Max Andrews |
Magic Magazine, Zauberperiodikum, das von Max Andrews herausgegeben wurde.
Heft 1, Jahrgang 1, 1952 bis Heft 6, Jahrgang 5, 1956, 54 Ausgaben