29.122
Bearbeitungen
Über 25 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
== Künstler in der Hornung-Show== | == Künstler in der Hornung-Show== | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:left" | |||
|- style="background-color:#CEDAF2" | |||
! Jahr/e | |||
! style="width:200px" | Name | |||
! Land | |||
|- | |||
| '''1970''' || style="text-align:left" | [[2 Sylvester]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Oesterreich.png|20px]] Österreich | |||
|- | |||
| '''1984''' || style="text-align:left" | Alan Altei || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1983, 1986''' || style="text-align:left" | [[Alan Shaxon]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of United Kingdom.png|20px]] England | |||
|- | |||
| '''1987''' || style="text-align:left" | Alan und Babs || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of United Kingdom.png|20px]] England | |||
|- | |||
| '''1980''' || style="text-align:left" | [[Ali Bongo]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of United Kingdom.png|20px]] England | |||
|- | |||
| '''1988''' || style="text-align:left" | [[Andreas Häußler|Andy]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1975''' || style="text-align:left" | Anita || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1967''' || style="text-align:left" | [[Anverdi]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Holland.png|20px]] Niederlande | |||
|- | |||
| '''1980''' || style="text-align:left" | [[Armin Rieck|Duo Ricani]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1971, 1972''' || style="text-align:left" | [[Armin Siegel]]-Armini || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1990''' || style="text-align:left" | Bastrakows || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1987''' || style="text-align:left" | Belini || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1985''' || style="text-align:left" | Bruno Rodrigues || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1985''' || style="text-align:left" | Caroline und Olivier || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1988''' || style="text-align:left" | [[Cha Peau]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1994''' || style="text-align:left" | Charade || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1985''' || style="text-align:left" | Chris und Paul || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1995''' || style="text-align:left" | Christian Farla & Bianca || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1993''' || style="text-align:left" | [[Clemens Valentino]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1971, 1972, 1975''' || style="text-align:left" | [[Dinardi]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1984''' || style="text-align:left" | [[Domenico Beltempo]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Italien.png|20px]] Italien | |||
|- | |||
| '''1992''' || style="text-align:left" | Duo [[Perplex]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1980, 1990''' || style="text-align:left" | [[Duo Absolon]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:FlagHungary.png|20px]] Ungarn | |||
|- | |||
| '''1987''' || style="text-align:left" | [[Duo Delgado]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Italien.png|20px]] Italien | |||
|- | |||
| '''1995''' || style="text-align:left" | Duo Magic Flair || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1991''' || style="text-align:left" | [[Duo Melnikov]] || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1990''' || style="text-align:left" | Duo Prix und Wladimir || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1979''' || style="text-align:left" | Duo Scheich || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1987''' || style="text-align:left" | Duo Valer || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1972''' || style="text-align:left" | [[Ed Keener|The Keeners]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''1981''' || style="text-align:left" | Elina Burlak || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1972, 1983, 1992''' || style="text-align:left" | [[Emerson und Jane]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of United Kingdom.png|20px]] England | |||
|- | |||
| '''1995''' || style="text-align:left" | [[Enric Magoo]] || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1975, 1993''' || style="text-align:left" | [[Erino]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Schweiz.png|20px]] Schweiz | |||
|- | |||
| '''1972, 1975''' || style="text-align:left" | [[Ernst Schram|Onkel Peppi]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1977''' || style="text-align:left" | Ervisto und Monique || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1984''' || style="text-align:left" | Evelyne und Alain Marsat || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1984''' || style="text-align:left" | Even-Alan || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of United Kingdom.png|20px]] England | |||
|- | |||
| '''1994''' || style="text-align:left" | Faranak || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1976, 1972, 1977–81, 1985''' || style="text-align:left" | [[Fee Eleisa]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1993''' || style="text-align:left" | [[Frank Borton]] || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1994''' || style="text-align:left" | [[Franklin]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1976–1978, 1981, 1987, 1996''' || style="text-align:left" | [[Fred Bolz]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1996''' || style="text-align:left" | [[Fred Roby]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Schweiz.png|20px]] Schweiz | |||
|- | |||
| '''1978''' || style="text-align:left" | [[Freund+Freundin]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1978, 1979''' || style="text-align:left" | [[Fritz H. Meyer|Fred Rops]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1968''' || style="text-align:left" | [[Geoffrey Buckingham]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of United Kingdom.png|20px]] England | |||
|- | |||
| '''1991''' || style="text-align:left" | Gerard Matis || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1990''' || style="text-align:left" | [[Gerd Maron]] & Dagmar || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1993''' || style="text-align:left" | [[Glenn Falkenstein]] und Frances Willard || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''1988''' || style="text-align:left" | [[Guillaume Le Grand]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1976, 1978''' || style="text-align:left" | [[Hans Moretti]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1970, 1972, 1974, 1977, 1988''' || style="text-align:left" | [[Haraldini]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1980''' || style="text-align:left" | [[Hardy Lossau Romano|Romano und Zwetlana]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1967''' || style="text-align:left" | [[Harry Thiery]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Holland.png|20px]] Niederlande | |||
|- | |||
| '''1969''' || style="text-align:left" | [[Heinz Bolek|Arno & Rita van Bolen]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1970''' || style="text-align:left" | [[Heinz Hinrichsen|Saxburger]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Denmark.png|20px]] Dänemark | |||
|- | |||
| '''1978, 1969''' || style="text-align:left" | [[Hexy]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1987''' || style="text-align:left" | [[Horst Gille]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1972, 1985''' || style="text-align:left" | [[Jack Alban]] || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1975''' || style="text-align:left" | [[Jackie Steel und Athene|Steel Jackie und Athene]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Schweiz.png|20px]] Schweiz | |||
|- | |||
| '''1976''' || style="text-align:left" | [[Jan Crosby]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:FlagSweden.svg.png|20px]] Schweden | |||
|- | |||
| '''1981''' || style="text-align:left" | [[Jan Forster]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1986, 1991''' || style="text-align:left" | Jan Maraux || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1994''' || style="text-align:left" | [[Jan Mattheis]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1977''' || style="text-align:left" | [[Jan Torell]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1976''' || style="text-align:left" | Jaro Dubsky || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1984''' || style="text-align:left" | [[Jean-Michel Cathery]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Schweiz.png|20px]] Schweiz | |||
|- | |||
| '''1971''' || style="text-align:left" | [[Jerry Bergmann]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''1988''' || style="text-align:left" | Jesse Cortona || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1996''' || style="text-align:left" | Jesus Duke || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1995''' || style="text-align:left" | Jimmy Carlo & Crystal || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1983, 1988''' || style="text-align:left" | [[Joe Marvel]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:FlagSpain.png|20px]] Spanien | |||
|- | |||
| '''1970, 1972, 1976, 1978''' || style="text-align:left" | [[Joe Nex]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1970''' || style="text-align:left" | [[Johnny Lonn]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:FlagSweden.svg.png|20px]] Schweden | |||
|- | |||
| '''1967''' || style="text-align:left" | [[Jorgen Samson]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Denmark.png|20px]] Dänemark | |||
|- | |||
| '''1992''' || style="text-align:left" | [[Jorgen Samson]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Denmark.png|20px]] Dänemark | |||
|- | |||
| '''1994''' || style="text-align:left" | [[Jorgos|George & Jorgos]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1981''' || style="text-align:left" | [[Jose Duchant|José Duchant]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:FlagSpain.png|20px]] Spanien | |||
|- | |||
| '''1993''' || style="text-align:left" | Karen & Patrick Droude || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1993''' || style="text-align:left" | Karli-Ann Rosini || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1981''' || style="text-align:left" | [[Kovari]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:FlagHungary.png|20px]] Ungarn | |||
|- | |||
| '''1992''' || style="text-align:left" | Krikhell Brothers || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1996''' || style="text-align:left" | Lady Ann Fluke || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1989''' || style="text-align:left" | [[Larry Parker]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of United Kingdom.png|20px]] England | |||
|- | |||
| '''1990''' || style="text-align:left" | Le Lina || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1967, 1972, 1975''' || style="text-align:left" | [[Les Andréals]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Schweiz.png|20px]] Schweiz | |||
|- | |||
| '''1994''' || style="text-align:left" | Les Catalans || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1996''' || style="text-align:left" | Little Green || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1971, 1972, 1974, 1977, 1978''' || style="text-align:left" | [[Luise Herrmannsdörfer|Mi-Chi-Ko]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1992''' || style="text-align:left" | [[Mac Intosh]] || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1995''' || style="text-align:left" | Mag Lari & Secundia || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1970''' || style="text-align:left" | [[Magic Christian]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Oesterreich.png|20px]] Österreich | |||
|- | |||
| '''1974''' || style="text-align:left" | Magic Hands || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1977''' || style="text-align:left" | [[Manfred Cattarius|Les Cattarius]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1974''' || style="text-align:left" | [[Manfred Cattarius|Les Cattarius]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1978''' || style="text-align:left" | [[Manfred Thumm|Gordon & Eve]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1993''' || style="text-align:left" | Marina Rozkovskaja & Anatoly Petukhin || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1989''' || style="text-align:left" | [[Markus Gabriel]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Schweiz.png|20px]] Schweiz | |||
|- | |||
| '''1991''' || style="text-align:left" | [[Markus Gabriel|Markus und Trix]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Schweiz.png|20px]] Schweiz | |||
|- | |||
| '''1967''' || style="text-align:left" | Mary Ann || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1968''' || style="text-align:left" | Mazakians || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:FlagHungary.png|20px]] Ungarn | |||
|- | |||
| '''1969, 1970''' || style="text-align:left" | [[Mireldo]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Frankr.png|20px]] Frankreich | |||
|- | |||
| '''1977''' || style="text-align:left" | Miro Chytil || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1992''' || style="text-align:left" | [[Mischa Valigura]] || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1983''' || style="text-align:left" | Miss Electra || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Schweiz.png|20px]] Schweiz | |||
|- | |||
| '''1974, 1975, 1978''' || style="text-align:left" | Mr. Black und Ursula || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1977, 1978''' || style="text-align:left" | Mr. Bogo || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1990''' || style="text-align:left" | Mr. Dedràs || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1991''' || style="text-align:left" | Mr. Elysee || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1980''' || style="text-align:left" | Mr. Orlando || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1977''' || style="text-align:left" | [[Nicholls & Honey]] || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1987''' || style="text-align:left" | [[Oguz Engin]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1967''' || style="text-align:left" | [[Omar Pasha]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Frankr.png|20px]] Frankreich | |||
|- | |||
| '''1985, 1994''' || style="text-align:left" | Orsani & Marina || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Schweiz.png|20px]] Schweiz | |||
|- | |||
| '''1977, 1986''' || style="text-align:left" | [[Otto Wessely]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Oesterreich.png|20px]] Österreich | |||
|- | |||
| '''1967, 1971, 1972''' || style="text-align:left" | [[Pan Zero]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1986''' || style="text-align:left" | Peer || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1977''' || style="text-align:left" | [[Peki]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1989''' || style="text-align:left" | [[Perplex]] || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1994''' || style="text-align:left" | [[Peter Marvey]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Schweiz.png|20px]] Schweiz | |||
|- | |||
| '''1974''' || style="text-align:left" | Petrick & Mia Krejcik || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:FlagTschechische Republik.png|20px]] Tschechoslowakei | |||
|- | |||
| '''1967''' || style="text-align:left" | [[Phoa Yan Tiong]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Holland.png|20px]] Niederlande | |||
|- | |||
| '''1971''' || style="text-align:left" | [[Pierre Brahma]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Frankr.png|20px]] Frankreich | |||
|- | |||
| '''1972, 1977, 1986''' || style="text-align:left" | [[Pierre Edernac]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Frankr.png|20px]] Frankreich | |||
|- | |||
| '''1977, 1978''' || style="text-align:left" | [[Pinelli]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1992''' || style="text-align:left" | Prince Igor || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1967, 1969, 1972, 1977''' || style="text-align:left" | [[Professor Olgo]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:FlagHungary.png|20px]] Ungarn | |||
|- | |||
| '''1983''' || style="text-align:left" | Rahma Khan || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1972''' || style="text-align:left" | [[Ralf Bialla]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1996''' || style="text-align:left" | Reginald & Myriam || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1986''' || style="text-align:left" | Rikki und Nancy || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1971''' || style="text-align:left" | [[Ritani]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1991''' || style="text-align:left" | Ritano & Angelique || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1985''' || style="text-align:left" | Robert Lundell || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1983''' || style="text-align:left" | Roberto || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1978''' || style="text-align:left" | [[Ron MacMillan]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of United Kingdom.png|20px]] England | |||
|- | |||
| '''1980''' || style="text-align:left" | Rosettis (Madame & Monsieur) || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1978''' || style="text-align:left" | [[Rudolf Kneuer|Aladin & Evelyn]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1969''' || style="text-align:left" | [[Rüdiger Tegge]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1971''' || style="text-align:left" | [[Salvano]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:FlagPoland.png|20px]] Polen | |||
|- | |||
| '''1989, 1995''' || style="text-align:left" | [[Santo & Monique]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1979''' || style="text-align:left" | Schwarzes Theater Prag || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:FlagHungary.png|20px]] Ungarn | |||
|- | |||
| '''1989''' || style="text-align:left" | Shahiros || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1983''' || style="text-align:left" | Shaun McCree || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1968, 1972''' || style="text-align:left" | [[Sino]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1986''' || style="text-align:left" | Sonny || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1996''' || style="text-align:left" | [[Steve Sheraton]] || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1989''' || style="text-align:left" | Stromboli und Silvia || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1986''' || style="text-align:left" | Susanne || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1996''' || style="text-align:left" | Takamitsu Uchida || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1992''' || style="text-align:left" | Tatu Tyni || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1989''' || style="text-align:left" | [[The Cantervilles]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1975''' || style="text-align:left" | The New Houdinis || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Oesterreich.png|20px]] Österreich | |||
|- | |||
| '''1991''' || style="text-align:left" | Tom Davis & Sylvia Diana || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1967, 1968, 1969,1972''' || style="text-align:left" | [[Tonny van Dommelen]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Holland.png|20px]] Niederlande | |||
|- | |||
| '''1988''' || style="text-align:left" | [[Topas]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1974''' || style="text-align:left" | [[Topper Martyn]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:FlagSweden.svg.png|20px]] Schweden | |||
|- | |||
| '''1995''' || style="text-align:left" | Valerie || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of United Kingdom.png|20px]] England | |||
|- | |||
| '''1995''' || style="text-align:left" | [[Viktor Voitko]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''1970''' || style="text-align:left" | Viviane || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1976, 1977''' || style="text-align:left" | [[Willy Mexico]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1977''' || style="text-align:left" | [[Wizardo]] || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|- | |||
| '''1994''' || style="text-align:left" | Woedy Woet || style="background-color:#DDEEFF" | Nationalität ? | |||
|- | |||
| '''1989''' || style="text-align:left" | Zyklos || style="background-color:#DDEEFF" | [[Datei:Flag of Germany.png|20px]] Deutschland | |||
|} | |||
{{Nachweise}} | {{Nachweise}} | ||
Zeile 181: | Zeile 349: | ||
[[Kategorie:Listen]] | [[Kategorie:Listen]] | ||
[[Kategorie:Gegründet 1967]] | [[Kategorie:Gegründet 1967]] | ||
[[Kategorie:Veranstaltungen nach Staat|Deutschland]] | [[Kategorie:Veranstaltungen nach Staat|Deutschland ]] | ||
[[Kategorie:Veranstaltungen (Deutschland)]] | [[Kategorie:Veranstaltungen (Deutschland)]] |
Bearbeitungen