Wizard: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Vernon (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class = "wikitable floatright | {| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color:#DF0101" | ||
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#F6CECE">'''The Wizard - 1. Ausgabe'''</span> | |||
|- | |- | ||
| '''Redakteure''' | |colspan="2" style="text-align:center"|[[Bild:WizardMag01.jpg | 200px]] | ||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Land'''</span> | |||
| England | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Herausgeber'''</span> | |||
| George Armstrong | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Erscheinungsjahr'''</span> | |||
| 1947 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Letzte Ausgabe'''</span> | |||
| 1956 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Sprache(n)'''</span> | |||
| Englisch | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Erscheinungsweise'''</span> | |||
| monatlich | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Themen'''</span> | |||
| Allgemein | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:#F6CECE">'''Redakteure'''</span> | |||
|- | |- | ||
|George Armstrong ( | |colspan="2" style="text-align:center"| George Armstrong (1947–1954), Jack Lamonte (1954–1956 | ||
|- | |- | ||
|} | |||
Zeile 20: | Zeile 35: | ||
! width="150px" |The Wizard - Letzte Ausgabe | ! width="150px" |The Wizard - Letzte Ausgabe | ||
|- | |- | ||
| width="500px | [[Datei:WizardMag02.jpg]] | | width="500px | [[Datei:WizardMag02.jpg|miniatur|150px]] | ||
|- | |- | ||
| | | 1947–1956 | ||
|- | |- | ||
| Herausgeber George Armstrong | | Herausgeber George Armstrong | ||
Zeile 29: | Zeile 44: | ||
|} | |} | ||
'''The [[Wizard]]''', | '''The [[Wizard]]''', 1947–1956, war ein monatlich erscheinendes Periodium, das von [[George Armstrong]] in Enfield, England herausgegeben worden ist. Redakteure waren George Armstrong (1947 bis 1954) und Jack Lamonte (1954 bis 1956). Insgesamt sind 95 Ausgaben erschienen. | ||
Aktuelle Version vom 21. Oktober 2015, 20:51 Uhr
The Wizard, 1947–1956, war ein monatlich erscheinendes Periodium, das von George Armstrong in Enfield, England herausgegeben worden ist. Redakteure waren George Armstrong (1947 bis 1954) und Jack Lamonte (1954 bis 1956). Insgesamt sind 95 Ausgaben erschienen.
The Wizard - Letzte Ausgabe |
---|
1947–1956 |
Herausgeber George Armstrong |
Redakteur: Jack Lamonte |