Name wiki:Länder-Flaggen: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(10 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 32: | Zeile 32: | ||
| CDN || [[Datei:Flag of Kanada.png|50px]] || Flagge Kanada | | CDN || [[Datei:Flag of Kanada.png|50px]] || Flagge Kanada | ||
|- | |- | ||
| MEX || [[Datei: | | MEX || [[Datei:Flag of Mexico.png|50px]] || Flagge Mexico | ||
|- | |- | ||
| NZ || [[Datei:Flag of Neu Zealand.png|50px]] || Flagge Neuseeland | | NZ || [[Datei:Flag of Neu Zealand.png|50px]] || Flagge Neuseeland | ||
|- | |- | ||
| N || [[Datei:Flag of Norwegen.png|50px]] || Flagge Norwegen | | N || [[Datei:Flag of Norwegen.png|50px]] || Flagge Norwegen | ||
|- | |||
| PL || [[Datei:FlagPoland.png|50px]] || Flagge Polen | |||
|- | |- | ||
| P || [[Datei:Flag Portugal.png|50px]] || Flagge Portugal | | P || [[Datei:Flag Portugal.png|50px]] || Flagge Portugal | ||
Zeile 66: | Zeile 68: | ||
| BR || [[Datei:Flag of Brasilien.png|50px]] || Flagge Braslien | | BR || [[Datei:Flag of Brasilien.png|50px]] || Flagge Braslien | ||
|- | |- | ||
| ESP || [[Datei: | | ESP || [[Datei:FlagSpain.png|50px]] || Flagge Spanien | ||
|- | |||
| S || [[Datei:FlagSweden.svg.png|50px]] || Flagge Schweden | |||
|- | |||
| SLO || [[Datei:FlagSlovenia.png|50px]] || Flagge Slowenien | |||
|- | |||
| RC || [[Datei:FlagTaiwan.png|50px]] || Flagge Taiwan | |||
|- | |||
| CZ || [[Datei:FlagTschechische Republik.png|25px]] || Flagge Tschechische Republik | |||
|- | |||
| H || [[Datei:FlagHungary.png|25px]] || Flagge Ungarn | |||
|- | |||
| H || [[Datei:Flag_of_Romania.svg.png|25px]] || Flagge Rumänien | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 16. August 2018, 12:59 Uhr
Hier werden die Flaggen von Ländern aufgeführt, die in der Zauber-Pedia genannt werden.