Abschiedsvorstellung: Unterschied zwischen den Versionen
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Abschiedsvorstellung''' | {| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color:#A4A4A4" | ||
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#190710">'''{{PAGENAME}}'''</span> | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Bild:PunxAbschied.jpg | 250px]] | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''Land'''</span> | |||
| Deutschland | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''Herausgeber'''</span> | |||
| Eigenverlag | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''Erscheinungsjahr'''</span> | |||
| 1987 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''Aufmachung'''</span> | |||
| gebunden | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''Sprache(n)'''</span> | |||
| Deutsch | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''Seitenzahl'''</span> | |||
| 136 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''Format'''</span> | |||
| 21 x 14,8 cm | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''Themen'''</span> | |||
| Allgemein | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''ISBN'''</span> | |||
| | |||
|- style="text-align:left" | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:#190710">'''Autor'''</span> | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| Punx | |||
|- | |||
|} | |||
'''Abschiedsvorstellung''' von [[Punx]] erschien in einer Auflage von 250 Exemplaren, davon waren 30 in Ganzleder gebunden. | |||
1991 erschien das Buch in einer englischen Übersetzung von [[Bill Palmer]] im Verlag ''Exclusive Magical Publications'' von [[Craige Snader]]. | |||
[[Kategorie:Zauberbuch (Deutsch)]] | [[Kategorie:Zauberbuch (Deutsch)]] | ||
[[Kategorie:Thema Allgemein]] | [[Kategorie:Thema Allgemein]] | ||
[[Kategorie:Erscheinungsjahr 1987]] | [[Kategorie:Erscheinungsjahr 1987]] | ||
[[Kategorie:Verlag Punx]] | [[Kategorie:Verlag Punx]] | ||
[[Kategorie:Thema Punx]] | [[Kategorie:Thema Punx]] |
Aktuelle Version vom 19. März 2019, 10:54 Uhr
Abschiedsvorstellung | |
![]() | |
Land | Deutschland |
Herausgeber | Eigenverlag |
Erscheinungsjahr | 1987 |
Aufmachung | gebunden |
Sprache(n) | Deutsch |
Seitenzahl | 136 |
Format | 21 x 14,8 cm |
Themen | Allgemein |
ISBN | |
Autor | |
Punx |
Abschiedsvorstellung von Punx erschien in einer Auflage von 250 Exemplaren, davon waren 30 in Ganzleder gebunden.
1991 erschien das Buch in einer englischen Übersetzung von Bill Palmer im Verlag Exclusive Magical Publications von Craige Snader.