Über 24 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
MW-Spezial Nr. 2: Wunder, Tricks & Tatsachen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
''' Wunder, Tricks & Tatsachen''' | {| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color:#339900" | ||
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#FCF7F7">'''Wunder, Tricks & Tatsachen'''</span> | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Datei:MW-Spezial02.jpg|200px]] | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#FCF7F7">'''Land'''</span> | |||
| Deutschland | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#FCF7F7">'''Herausgeber'''</span> | |||
| Magische Welt | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#FCF7F7">'''Erscheinungsjahr'''</span> | |||
| 2007 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#FCF7F7">'''Aufmachung'''</span> | |||
| geheftet | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#FCF7F7">'''Sprache(n)'''</span> | |||
| Deutsch und Englisch | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#FCF7F7">'''Seitenzahl'''</span> | |||
| 20 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#FCF7F7">'''Format'''</span> | |||
| 21 x 29,7 cm | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#FCF7F7">'''Themen'''</span> | |||
| Historie | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#FCF7F7">'''ISBN'''</span> | |||
| | |||
|- style="text-align:left" | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:#FCF7F7">'''Autor(en)'''</span> | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| [[Peter Rawert]] | |||
|- | |||
|} | |||
''' Wunder, Tricks & Tatsachen''' von Peter Rawert erschien zweisprachig in einer limitierten Auflage von 2000 Exemplaren. | |||
Das Hefte erhielten alle damaligen [[Magische Welt|MW]]-Abonnenten kostenlos zur regulären Ausgabe | |||
[[Kategorie:Zauberbuch (Deutsch)]] | [[Kategorie:Zauberbuch (Deutsch)]] | ||
[[Kategorie:Zauberbuch (Sprache:Englisch)]] | [[Kategorie:Zauberbuch (Sprache:Englisch)]] | ||
[[Kategorie:Thema Historie]] | [[Kategorie:Thema Historie]] | ||
[[Kategorie:Erscheinungsjahr 2007]] | [[Kategorie:Erscheinungsjahr 2007]] | ||
[[Kategorie:MW-Spezial]] |