36.961
Bearbeitungen
Über 25 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[ | {| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color:#DF0101" | ||
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#F6CECE">'''Werrys magisches Extrablatt'''</span> | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Datei:Boetticher.jpg | 250px]] | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Land'''</span> | |||
| Deutschland | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">''' Einband'''</span> | |||
| geheftet | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Erscheinungsjahr'''</span> | |||
| 1954–1974 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Ort'''</span> | |||
| Düren | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Sprache(n)'''</span> | |||
| Deutsch | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Format'''</span> | |||
| A5 und 17 x 24 cm | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Seitenanzahl'''</span> | |||
| 4 bis 8 | |||
|- style="text-align:left" | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:#F6CECE">''' Herausgeber'''</span> | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| Werner Geissler-Werry | |||
|- | |||
|} | |||
'''Werrys Extrablatt''' war ein Hausorgan des deutschen Zaubergerätehändlers [[Werner Geissler]]-Werry, das von 1954 bis 1974 in unregelmäßigen Abständen erschienen ist. | |||
Das Titelbild zeigt [[Herbert Bötticher]] | |||
== Geschichte == | == Geschichte == |