Über 23 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Im Ärmel, Stuttgarter Magie: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[ | {| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color:#DF0101" | ||
'''Im Ärmel''' | |colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#F6CECE">'''Im Ärmel'''</span> | ||
Stuttgarter Magie | |- | ||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Bild:ImAermel.jpg | 250px]] | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Land'''</span> | |||
| Deutschland | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Herausgeber'''</span> | |||
| Ortszirkel Stuttgart | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Erscheinungsjahr'''</span> | |||
| 1978 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Aufmachung'''</span> | |||
| Broschur | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Sprache(n)'''</span> | |||
| Deutsch | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Seitenzahl'''</span> | |||
| 70 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Format'''</span> | |||
| 15,5 x 21 cm | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Themen'''</span> | |||
| Historie | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''ISBN'''</span> | |||
| | |||
|- style="text-align:left" | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:#F6CECE">'''Autor(en)'''</span> | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| Hans-Joachim Schenkel | |||
|- | |||
|} | |||
'''Im Ärmel''' – ''Stuttgarter Magie Stuttgarter–Szenerie'' ist ein historischer Überblick über den Ortszirkel Stuttgart im [[Magischer Zirkel von Deutschland|Magischen Zirkel von Deutschland]]. | |||
[[Kategorie:Zauberbuch (Deutsch)]] | [[Kategorie:Zauberbuch (Deutsch)]] | ||
[[Kategorie:Thema Historie]] | [[Kategorie:Thema Historie]] | ||
[[Kategorie:Erscheinungsjahr 1978]] | [[Kategorie:Erscheinungsjahr 1978]] |
Version vom 17. Februar 2015, 22:23 Uhr
Im Ärmel – Stuttgarter Magie Stuttgarter–Szenerie ist ein historischer Überblick über den Ortszirkel Stuttgart im Magischen Zirkel von Deutschland.