28.559
Bearbeitungen
Über 24 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color:#A4A4A4" | |||
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#190710">'''Die Kunst zu ZAUBERN'''</span> | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Bild:Adrion-Koesel.jpg | 250px]] | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''Land'''</span> | |||
| Deutschland | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''Herausgeber'''</span> | |||
| DuMont Buchverlag | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''Erscheinungsjahr'''</span> | |||
| 1994 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''Aufmachung'''</span> | |||
| gebunden | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''Sprache(n)'''</span> | |||
| Deutsch | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''Seitenzahl'''</span> | |||
| 220 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''Format'''</span> | |||
| 14 x 21,5 cm | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''Themen'''</span> | |||
| Autobiographie | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''ISBN'''</span> | |||
| ISBN 978-3466303670 | |||
|- style="text-align:left" | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:#190710">'''Autor'''</span> | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| Alexander Adrion | |||
|- | |||
|} | |||
'''Zaubereien oder das Spiel mit dem Schein''' | '''Zaubereien oder das Spiel mit dem Schein''' | ||
''[[Alexander Adrion | Adrion, Alexander]]'', Verlag: Kösel, 1994, 1. Auflage, | ''[[Alexander Adrion | Adrion, Alexander]]'', Verlag: Kösel, 1994, 1. Auflage, 14 x 21,5 cm, 220 Seiten | ||
[[Kategorie:Zauberbuch (Deutsch)]] | [[Kategorie:Zauberbuch (Deutsch)]] | ||
[[Kategorie:Thema Biographie]] | [[Kategorie:Thema Biographie]] | ||
[[Kategorie:Erscheinungsjahr 1994]] | [[Kategorie:Erscheinungsjahr 1994]] | ||
[[Kategorie:Thema Alexander Adrion]] | [[Kategorie:Thema Alexander Adrion]] | ||
Bearbeitungen