Über 24 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Die Kunst zu Zaubern: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class= "wikitable floatright" style=" | {| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color:#DF0101" | ||
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#F6CECE">'''Die Kunst zu ZAUBERN'''</span> | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Bild:AdrionKunst.jpg | 250px]] | |||
|- style="text-align:left" | |- style="text-align:left" | ||
| <span style="color:#F6CECE">'''Land'''</span> | |||
| <span style="color:# | |||
| Deutschland | | Deutschland | ||
|- style="text-align:left" | |- style="text-align:left" | ||
| <span style="color:# | | <span style="color:#F6CECE">'''Herausgeber'''</span> | ||
| DuMont Buchverlag | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Erscheinungsjahr'''</span> | |||
| 1978 | | 1978 | ||
|- style="text-align:left" | |- style="text-align:left" | ||
| <span style="color:# | | <span style="color:#F6CECE">'''Aufmachung'''</span> | ||
| gebunden | |||
| gebunden | |||
|- style="text-align:left" | |- style="text-align:left" | ||
| <span style="color:# | | <span style="color:#F6CECE">'''Sprache(n)'''</span> | ||
| Deutsch | | Deutsch | ||
|- style="text-align:left" | |- style="text-align:left" | ||
| <span style="color:# | | <span style="color:#F6CECE">'''Seitenzahl'''</span> | ||
| 279 | | 279 | ||
|- style="text-align:left" | |- style="text-align:left" | ||
| <span style="color:# | | <span style="color:#F6CECE">'''Format'''</span> | ||
| | | 17 x 23,8 cm | ||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Themen'''</span> | |||
| Historie | |||
|- style="text-align:left" | |- style="text-align:left" | ||
| <span style="color:# | | <span style="color:#F6CECE">'''ISBN'''</span> | ||
| ISBN 3-7701-1064-1 | | ISBN 3-7701-1064-1 | ||
|- style="text-align:left" | |- style="text-align:left" | ||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:#F6CECE">'''Autor'''</span> | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| Alexander Adrion | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
'''Die Kunst zu zaubern''' ist der Titel eines der grundlegenden Bücher zum Verständnis und zum Erlernen der Kunst des [[Zauberkunst|Zauberns]]. | '''Die Kunst zu zaubern''' ist der Titel eines der grundlegenden Bücher zum Verständnis und zum Erlernen der Kunst des [[Zauberkunst|Zauberns]]. | ||
Zeile 64: | Zeile 69: | ||
* 2. Auflage 1981 | * 2. Auflage 1981 | ||
* 4. Ausgabe 1990, Taschenbuch | * 4. Ausgabe 1990, Taschenbuch | ||
[[Datei:AdrionLacome.jpg|miniatur|links|Die Ausgabe für Lancome]] | |||
Die Taschenbuchausgabe ist leicht gekürzt | |||
Der Ausgabe für Lancome ist ein spezielles Vorblatt eingebunden. | |||