Über 33 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Zauberbuch (Leeming): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color:#339900" | |||
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#FCF7F7">'''Das Zauberbuch'''</span> | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Datei:LeemingGoldmann.jpg|200px]] | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#FCF7F7">'''Land'''</span> | |||
| Deutschland | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#FCF7F7">'''Herausgeber'''</span> | |||
| Goldmann Verlag | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#FCF7F7">'''Erscheinungsjahr'''</span> | |||
| 1973 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#FCF7F7">'''Aufmachung'''</span> | |||
| Taschenbuc | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#FCF7F7">'''Sprache(n)'''</span> | |||
| Deutsch | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#FCF7F7">'''Seitenzahl'''</span> | |||
| 190 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#FCF7F7">'''Format'''</span> | |||
| 11,5 x 18 cm | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#FCF7F7">'''Themen'''</span> | |||
| allgemein | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#FCF7F7">'''ISBN'''</span> | |||
| ISBN 3-442-20086-5 | |||
|- style="text-align:left" | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:#FCF7F7">'''Autor(en)'''</span> | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| [[Joseph Leeming]] | |||
|- | |||
|} | |||
[[Kategorie:Vorlagen]] | |||
'''Das Zauberbuch''' | '''Das Zauberbuch''' | ||
| Zeile 7: | Zeile 51: | ||
[[Kategorie:Thema Allgemein]] | [[Kategorie:Thema Allgemein]] | ||
[[Kategorie:Erscheinungsjahr 1973]] | [[Kategorie:Erscheinungsjahr 1973]] | ||
[[Kategorie:Thema Joseph Leeming]] | [[Kategorie:Thema Joseph Leeming]] | ||
Version vom 12. Januar 2017, 17:28 Uhr
| Das Zauberbuch | |
| Land | Deutschland |
| Herausgeber | Goldmann Verlag |
| Erscheinungsjahr | 1973 |
| Aufmachung | Taschenbuc |
| Sprache(n) | Deutsch |
| Seitenzahl | 190 |
| Format | 11,5 x 18 cm |
| Themen | allgemein |
| ISBN | ISBN 3-442-20086-5 |
| Autor(en) | |
| Joseph Leeming | |
Das Zauberbuch
Streifzüge durch die Magie. Verblüffende Tricks und Zauberkunststücke für jedermann
LEEMING, Joseph, Verlag: Goldmann, Taschenbuchausgabe, 1973, 11,5 x 18, 190 Seiten