7.893
Bearbeitungen
Über 25 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Dante (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Dante (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
| 1925 || München, 18. bis 20. Juli || 13. Hauptversammlung im Hofbräuhaus. || Abermals wird die Veranstaltung als ''Kongress'' bezeichnet, der in der Presse mit ''Internationaler Zauberkongress'' angekündigt worden ist.<ref>Magie, 8. Jahrgang, Heft 9, 1925, S. 54</ref> | | 1925 || München, 18. bis 20. Juli || 13. Hauptversammlung im Hofbräuhaus. || Abermals wird die Veranstaltung als ''Kongress'' bezeichnet, der in der Presse mit ''Internationaler Zauberkongress'' angekündigt worden ist.<ref>Magie, 8. Jahrgang, Heft 9, 1925, S. 54</ref> | ||
|- | |||
| 1926 || Berlin, 17. und 18. Juli || 14. Hauptversammlung im Hotel-Restaurant ''Atlas'' zusammen mit einer Ausstellung selbstgebauter Apparate || | |||
|} | |} | ||
{{Nachweise}} | {{Nachweise}} |
Bearbeitungen