Über 34 Millionen Aufrufe seit März 2014!

Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.

Die Kunst zu Zaubern: Unterschied zwischen den Versionen

Zur Navigation springen Zur Suche springen
K
keine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color: #F5BCA9"
{| class= "wikitable floatright" style="background-color:#F5BCA9" width="1px"
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#0B0B0B">'''Die Kunst zu Zaubern'''</span>
!colspan="2" style="background-color:#E15151"  | Die Kunst zu Zaubern
|- style="text-align:left"
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Bild:AdrionKunst.jpg | 200px]]
|-
|-
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Bild:AdrionKunst.jpg | 200px]]
!colspan="2" style="background-color:#E15151" | Alexander Adrion
|- style="text-align:left"
|-
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Erscheinungsland'''</span>  
| <span style="color:#0B0B0B">'''Erscheinungsland'''</span>  
| Deutschland
| Deutschland
|- style="text-align:left"
|- style="text-align:left"
|  <span style="color:# 0B0B0B ">'''Herausgeber'''</span>   
|  <span style="color:# 0B0B0B ">'''Erscheinungsjahr'''</span>   
| DuMont Buchverlag Köln
| 1978
|- style="text-align:left"
|- style="text-align:left"
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Ersch.Jahr'''</span>  
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Herausgeber'''</span>  
| 1978
| DuMont Buchverlag, Köln
|- style="text-align:left"
|- style="text-align:left"
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Aufmachung'''</span>
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Aufmachung'''</span>
Zeile 26: Zeile 28:
|- style="text-align:left"
|- style="text-align:left"
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Thema'''</span>
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Thema'''</span>
| Allgemeine Zauberkunst
| Allgemeine Zauberkunst / Historie
|- style="text-align:left"
|- style="text-align:left"
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''ISBN'''</span>
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''ISBN'''</span>
| ISBN 3-7701-1064-1  
| ISBN 3-7701-1064-1  
|- style="text-align:left"
|- style="text-align:left"
|-
|- style="text-align:center"
|colspan="2"| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Autor'''</span>
|-
|- style="text-align:center"
|colspan="2"| Alexander Adrion
|-
|-
|}
|}
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Zauber-Pedia. Durch die Nutzung von Zauber-Pedia erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.

Navigationsmenü