37.015
Bearbeitungen
Über 34 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class= "wikitable floatright" style=" | {| class= "wikitable floatright" style="background-color:#F5BCA9" width="1px" | ||
|colspan="2" style="text-align:center"| | !colspan="2" style="background-color:#E15151" | Die Kunst zu Zaubern | ||
|- style="text-align:left" | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Bild:AdrionKunst.jpg | 200px]] | |||
|- | |- | ||
!colspan="2" style="background-color:#E15151" | Alexander Adrion | |||
|- | |- | ||
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Erscheinungsland'''</span> | | <span style="color:#0B0B0B">'''Erscheinungsland'''</span> | ||
| Deutschland | | Deutschland | ||
|- style="text-align:left" | |- style="text-align:left" | ||
| <span style="color:# 0B0B0B ">''' | | <span style="color:# 0B0B0B ">'''Erscheinungsjahr'''</span> | ||
| | | 1978 | ||
|- style="text-align:left" | |- style="text-align:left" | ||
| <span style="color:# 0B0B0B ">''' | | <span style="color:# 0B0B0B ">'''Herausgeber'''</span> | ||
| | | DuMont Buchverlag, Köln | ||
|- style="text-align:left" | |- style="text-align:left" | ||
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Aufmachung'''</span> | | <span style="color:# 0B0B0B ">'''Aufmachung'''</span> | ||
| Zeile 26: | Zeile 28: | ||
|- style="text-align:left" | |- style="text-align:left" | ||
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Thema'''</span> | | <span style="color:# 0B0B0B ">'''Thema'''</span> | ||
| Allgemeine Zauberkunst | | Allgemeine Zauberkunst / Historie | ||
|- style="text-align:left" | |- style="text-align:left" | ||
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''ISBN'''</span> | | <span style="color:# 0B0B0B ">'''ISBN'''</span> | ||
| ISBN 3-7701-1064-1 | | ISBN 3-7701-1064-1 | ||
|- style="text-align:left" | |- style="text-align:left" | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||