4.633
Bearbeitungen
Über 24 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
EmWe (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Simsalabim - Da bin ich wieder''' | {| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color:#339900" | ||
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#FCF7F7">'''Simsalabim'''</span> | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Datei:MW-Spezial02.jpg|200px]] | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#FCF7F7">'''Land'''</span> | |||
| Deutschland | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#FCF7F7">'''Herausgeber'''</span> | |||
| Magische Welt | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#FCF7F7">'''Erscheinungsjahr'''</span> | |||
| 2011 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#FCF7F7">'''Aufmachung'''</span> | |||
| geheftet | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#FCF7F7">'''Sprache(n)'''</span> | |||
| Deutsch | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#FCF7F7">'''Seitenzahl'''</span> | |||
| 16 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#FCF7F7">'''Format'''</span> | |||
| 21 x 29,7 cm | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#FCF7F7">'''Themen'''</span> | |||
| Historie | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#FCF7F7">'''ISBN'''</span> | |||
| | |||
|- style="text-align:left" | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:#FCF7F7">'''Autor(en)'''</span> | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"|Paul Kohl | |||
|- | |||
|} | |||
'''Simsalabim - Da bin ich wieder''', Paul Kohl, erschien als Heft 3 in der Reihe MW-Spezial. | |||
Es handelt sich dabei um das Manuskript zur gleichnamigen Hörfunksendung, die im SWR am 23. Oktober 2011 um 14.05 Uhr ausgestrahlt wurde. Zusätzlich hat der Verlag das Manuskript mit einer Reihe von Fotos illustriert. | |||
[[Kategorie:Zauberbuch (Deutsch)]] | [[Kategorie:Zauberbuch (Deutsch)]] | ||
[[Kategorie:Thema Historie]] | [[Kategorie:Thema Historie]] | ||
[[Kategorie:Erscheinungsjahr 2011]] | [[Kategorie:Erscheinungsjahr 2011]] | ||
[[Kategorie:Verlag Magische Welt]] | [[Kategorie:Verlag Magische Welt]] | ||
[[Kategorie:MW-Spezial]] |
Bearbeitungen