Über 33 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Unfasslich: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Dante (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Unfasslich''' | {| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color:#A4A4A4" | ||
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#190710">'''{{SEITENNAME}}'''</span> | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Bild:PunxUnfasslich.jpg | 250px]] | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''Land'''</span> | |||
| Deutschland | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''Herausgeber'''</span> | |||
| [[Joe Wildon]] | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''Erscheinungsjahr'''</span> | |||
| 1955 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''Aufmachung'''</span> | |||
| Broschur | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''Sprache(n)'''</span> | |||
| Deutsch | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''Seitenzahl'''</span> | |||
| 47 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''Format'''</span> | |||
| 21 x 15 cm | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''Themen'''</span> | |||
| Mentalzauberkunst | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''ISBN'''</span> | |||
| | |||
|- style="text-align:left" | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:#190710">'''Autor'''</span> | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| [[Punx]] | |||
|- | |||
|} | |||
'''Unfasslich''' erschien 1955 im Verlag Joe Wildon, Bielefeld. Bezeichnend für dieses Buch ist die Tatsache, dass zu einer Kunststückbeschreibung lediglich der Vortragstext wiedergegeben wird, aber nicht die Anleitung dazu ([[Out of this World]]). | |||
[[Kategorie:Zauberbuch (Deutsch)]] | [[Kategorie:Zauberbuch (Deutsch)]] | ||
[[Kategorie:Thema Allgemein]] | [[Kategorie:Thema Allgemein]] | ||
[[Kategorie:Erscheinungsjahr 1955]] | [[Kategorie:Erscheinungsjahr 1955]] | ||
[[Kategorie:Thema Punx]] | [[Kategorie:Thema Punx]] | ||
[[Kategorie:Verlag Joe Wildon]] | [[Kategorie:Verlag Joe Wildon]] | ||
Version vom 19. März 2019, 10:05 Uhr
| Unfasslich | |
| Datei:PunxUnfasslich.jpg | |
| Land | Deutschland |
| Herausgeber | Joe Wildon |
| Erscheinungsjahr | 1955 |
| Aufmachung | Broschur |
| Sprache(n) | Deutsch |
| Seitenzahl | 47 |
| Format | 21 x 15 cm |
| Themen | Mentalzauberkunst |
| ISBN | |
| Autor | |
| Punx | |
Unfasslich erschien 1955 im Verlag Joe Wildon, Bielefeld. Bezeichnend für dieses Buch ist die Tatsache, dass zu einer Kunststückbeschreibung lediglich der Vortragstext wiedergegeben wird, aber nicht die Anleitung dazu (Out of this World).