Über 23 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
|- | |- | ||
| <div style="-webkit-column-count: 3;-moz-column-count: 3;column-count: 3;-webkit-column-gap: 40px;-moz-column-gap: 40px;column-gap: 40px;"> [[Abkürzungen]] <br />[[Zauberausstellungen | Ausstellungen zur Geschichte der Zauberkunst]] <br /> [[:Kategorie:Dozent | Dozenten]] <br /> [[Paul Daniels Magic Shows | Die Fernsehshows des Paul Daniels]] <br /> [[:Kategorie:Sammelobjekt|Sammelobjekte]] <br /> [[:Kategorie:Zauberkunststück (Werry-Trick) |Werry-Tricks]] <br />[[:Kategorie:Verein | Vereine]] <br />[[:Kategorie:Veranstaltungen | Veranstaltungen]] <br />[[:Kategorie:Zauberhändler |Zauberhändler]] <br />[[:Kategorie:Literatur | Zauberliteratur]] <br />[[:Kategorie:Zauberkunst in der Literatur | Zauberkunst in der Literatur]] <br /> [[:Kategorie:Zauberkunst im Film | Zauberkunst im Film]] <br />[[:Kategorie:Zaubermedaille|Zaubermünzen]] <br />[[:Kategorie:Verwandte Künste|Verwandte Künste]] <br />[[:Kategorie:Magische Welt|Magische Welt]]</div> | | <div style="-webkit-column-count: 3;-moz-column-count: 3;column-count: 3;-webkit-column-gap: 40px;-moz-column-gap: 40px;column-gap: 40px;"> [[Abkürzungen]] <br />[[Zauberausstellungen | Ausstellungen zur Geschichte der Zauberkunst]] <br /> [[:Kategorie:Dozent | Dozenten]] <br /> [[Paul Daniels Magic Shows | Die Fernsehshows des Paul Daniels]] <br /> [[:Kategorie:Sammelobjekt|Sammelobjekte]] <br /> [[:Kategorie:Zauberkunststück (Werry-Trick) |Werry-Tricks]] <br />[[:Kategorie:Verein | Vereine]] <br />[[:Kategorie:Veranstaltungen | Veranstaltungen]] <br />[[:Kategorie:Zauberhändler |Zauberhändler]] <br />[[:Kategorie:Literatur | Zauberliteratur]] <br />[[:Kategorie:Zauberkunst in der Literatur | Zauberkunst in der Literatur]] <br /> [[:Kategorie:Zauberkunst im Film | Zauberkunst im Film]] <br />[[:Kategorie:Zaubermedaille|Zaubermünzen]] <br />[[:Kategorie:Verwandte Künste|Verwandte Künste]] <br />[[:Kategorie:Magische Welt|Magische Welt]]</div> | ||
|- | |||
|[[Datei:MagicAgenda2017.jpg|centre|600px]] <br /> Zum Vergrößern auf die Abbildung klicken oder PDF hier runterladen: [http://www.magischewelt-plus.de/Plus/Download.html Agenda 2017-PDF] | |||
|} | |} | ||
| style="border:1px solid transparent;" | | | style="border:1px solid transparent;" | |
Version vom 5. Januar 2017, 01:47 Uhr
» | Ein Text sollte nie das Kunststück erschlagen, der Effekt nie mit den Worten zugedeckt werden. – Wittus Witt | « |
|